Объявление! »
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№15 гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 248-63-35
+7(727) 248-42-88
+7(727) 248-51-80
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Объявление!
18
май
2022

Объявление!


Уважаемые родители!
 На протяжении ряда лет администрация гимназии неоднократно и на многих уровнях поднимала вопрос о необходимости проведения капитального ремонта основного здания гимназии, 1985 года постройки, которое за весь этот период никогда не ремонтировался капитально!
За 37 лет все коммуникации здания настолько обветшали, что косметический ремонт не решал накопившиеся вопросы нормального функционирования.
И ВОТ, НАКОНЕЦ-ТО, СВЕРШИЛОСЬ! Приятная новость -26 мая 2022 года подрядчики уже приступают к работе. И, конечно, всех нас радует, что капитальный ремонт начинается!
    Но, вместе с тем, проведение ремонта несет ряд временных неудобств, основное из которых, это то что часть наших учеников будут обучаться в других школах. Управление образования города и РОО совместно со школой решало этот вопрос максимально в пользу детей. Учитывалось все: и удобное максимально близкое расстояние от гимназии, и насколько удобно будет расположить наших учеников в другой школе без ущерба учебному процессу принимающих школ. Поэтому, с учетом меньшего количества обучающихся в 124, 128 школах и их максимально удобного расположения относительно нашей школы, принято решение что с 1 сентября 2022 года: - 7-11 классы с казахским языком обучения и 5-11 классы с русским языком обучения будут заниматься в здании начальной школы;
- начальная школа с русским языком обучения в 124 школе, ул. Богенбай батыра, 260,  во вторую смену;
- начальная школа с казахским языком обучения и 5-6 казахские классы будут обучаться в 128 школе, по ул. Жарокова 18, во вторую смену.
     Переводим именно начальную школу т.к. с сентября 2022 года планируется внедрить бесплатное питание для учащихся 1-4 классов, а в здании начальной школы нет столовой.    Для детей среднего и старшего звена будет организована буфетная продукция.   Уважаемые родители,  Все эти неудобства носят ВРЕМЕННЫЙ ХАРАКТЕР, нужно набраться терпения, принять эти моменты, ведь мы так долго ждали и наши ожидания исполнились! Надеемся, что мы вместе преодолеем и эти моменты. Мы в предвкушении обновленной школы и что ремонт будет проведен быстро и качественно.
 С уважением администрация гимназии.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: