общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Независимости Республики Казахстан »
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№15 гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 248-63-35
+7(727) 248-42-88
+7(727) 248-51-80
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Независимости Республики Казахстан
14
январь
2020

общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Независимости Республики Казахстан

15 декабря 2019 года в актовом зале КГУ "Гимназия #15" г. Алматы прошло общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Независимости Республики Казахстан. В постановке приняли участие учащиеся восьми параллелей 9-х классов. Присутствующие словно окунулись в историю нашей многонациональной Родины на его нелегком пути к независимости от образования Казахского ханства и до сегодняшних дней. Топот скачущих лошадей, чаруюшие звуки домбры, просторы казахских степей с белоснежными юртами словно открывали завесу в наше прошлое. Нельзя было без волнения и гордости наблюдать сцену, где на белой кошме вновь провозглашенный хан Керей клянётся верно служить своему народу.
А вот выпускается первая газета 'Қазақ". Ребята мастерски сыграли роли представителей казахской интеллигенции: Ахмета Байтұрсынова. Алихана Бокейханова, Мыржакыпа Дулатова.
Декабрьские события 1986 года всколыхнули общество. Это стало новой точкой отсчёта в истории нашего государства. И тут учащиеся сумели передать чувства отца, матери и сына-студента, который вместе с другими представителями молодёжи вышел на площадь.
Слова ведущих, стихи, которые звучали на казахском, русском, английском и французском языках, песни, танцы, хроника видеоматериалов будто перелистывали страницы истории родного государства. Зрители и не заметили, как праздник подошёл к концу.
Подобные мероприятия имеют немаловажное значение для всех участников, ибо знание истории своей страны - это источник гордости и любви к родному краю и людям, живущим в нем.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: