Итоги школьного этапа конкурса "Учитель-года 2020" »
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№15 гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 248-63-35
+7(727) 248-42-88
+7(727) 248-51-80
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Итоги школьного этапа конкурса "Учитель-года 2020"
03
март
2020

Итоги школьного этапа конкурса "Учитель-года 2020"


Любое соревнование - это, безусловно, тревога, волнения и бессонные ночи. Кажется, со дня стартования школьного этапа конкурса "Учитель года - 2020" мы, учителя КГУ "Гимназия#15," прожили маленькую жизнь, полную энергии, творчества и оптимизма. Даже трудно представить, что чувствовали конкурсанты - 18 молодых педагогов. Каждый из них по-своему уникален во всем: это и современная методика проведения уроков, и креативность в организации внеклассных мероприятий, коммуникативность в использовании современных информационных технологий, трехъязычие. За время проведения конкурса каждый из участников стал на ступень выше в своей профессиональной деятельности, обрел мудрость, уверенность и закалку. Невольно вспоминается роман советского писателя Николая Островского 'Как закалялась сталь", который учит никогда не сдаваться. Конечно, в данный момент ситуация иная. Но... никто, подобно герою произведения Павке Корчагину, не хотел сдаваться, ни один из участников не вышел из игры - все 18 учителей достойно дошли до финала. Да, были слёзы радости и разочарований, успех сменялся неудачей, но молодые учителя спотыкались, поднимались и шли вперёд, несмотря ни на что. Вот так закаляется педагогический дух и мастерство настоящего учителя! Как отметила замдиректора по научно-методической работе Мырзаханова Гульмира Жакипбековна, проигравших нет, они все победители. И долгожданный праздник для них наступил. Они заслужили этот праздник, где каждый участник был отмечен в определенной номинации, награжден ценными подарками.
Под руководством директора гимназии Оспанбек Булбул Распековны, умелого руководителя и генератора идей, благодаря неиссякаемой энергии и креативности завуча Гульмиры Жакипбековны и слаженной работе других членов администрации, председателя профсоюзной организации Стебут Натальи Юрьевны, творческой активности учителя музыки Акзиры Орынбасаровны и хореографа Руслана Ерсиновича, мероприятие прошло на высшем уровне. Огромного восхищения достойны утонченность и артистизм ведущей праздника Ергуль Куандыковны.
Замечательные призы победителям, море цветов, песни, танцы, слова благодарности и слезы счастья участников, отзывы и напутствие почетных гостей, - все это было незабываемо! Несомненно, конкурс навсегда останется в сердцах участников, педагогическое мастерство которых оттачивалось и закалялось подобно стали в период его проведения и приобретало прочность и надежность. А для настоящего победителя, обладателя Гран-при учителя физики Сағынбековой Лауры, путь творчества только начался, ведь впереди районный этап конкурса, и, надеемся, еще и городской!

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: