Дебатный клуб »
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№15 гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 248-63-35
+7(727) 248-42-88
+7(727) 248-51-80
Нашар көрушілер
нұсқасы
07
октябрь
2021

Дебатный клуб

В настоящее время развитие внутришкольного дебатного движения — актуальный вопрос. Потому что необходимо формировать у учащихся политическую культуру, ответственность за свои действия перед собой и обществом, способность к творческому и критическому мышлению. Цель дебатных клубов-развитие у учащихся упорядоченных взглядов, способностей к обмену мнениями и идеями.
И в нашей гимназии это направление активно развивается. Среди них можно отметить дебатный клуб «Молодой историк», организованный молодым учителем истории Кудайбергеновым Данияром Кудайбергеновичем.
Дебаты проводились в классах: 10ә  класс, "Роль фильмов исторической направленности казахской киноиндустрии в развитии общественной истории (public history)«, 5Б класс, " Что такое ежедневная история? И его потенциал в исторической науке Казахстана", 11ә класс "Равенство мужчин и женщин в казахском обществе XVIII-XIX веков". По проведенным дебатам, нужно отметить, что учащиеся очень активно участвовали и у них проснулся интерес к предмету.


Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: