Мероприятие проведенное в рамках проекта "Читающая школа" »
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№15 гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 248-63-35
+7(727) 248-42-88
+7(727) 248-51-80
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Мероприятие проведенное в рамках проекта "Читающая школа"
09
февраль
2023

Мероприятие проведенное в рамках проекта "Читающая школа"

Проект «Читающая школа» направлен на формирование и повышение грамотности чтения среди учащихся, педагогов и родителей, повышение уровня культуры чтения и популяризации чтения. А чтобы подрастающее поколение было функционально грамотным, очень важно, чтобы дети читали художественную литературу, в связи с этим ученики 7 «Е» класса провели внеклассное мероприятие на тему «The Hobbit ». 
Целью мероприятия было знакомство с образцами мировой художественной литературы  для детей; развитие навыка самостоятельного чтения;
Также, воспитание нравственных понятий, доброго отношения друг к другу.
В результате, мероприятие стало ещё одной ступенью в сплочении класса, так как ученики в ходе подготовки работали в командах, придумывали образы, читали книгу, обсуждали книгу, готовили Kahoot, проанализировав книгу и биографию автора, писали картины по тематике «Хоббиты в 21 веке» и карту сказочной страны, ученики презентовали персонажей с книги. Стоит отметить что ученики повысили уровень словарного запаса английского языка, так как мероприятие было проведено на английском языке, также, мероприятие помогло развить интерес к мировой культуре , так как ученики посмотрели фильм и спели песню «Ed Sheeran - I see fire ». 
Благодаря проекту « Читающая школа» мы можем зажечь искру любви детей к чтению


Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: