внеклассное мероприятие с участием учащихся 4 класса »
«№15 гимназия»
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 248-63-35
+7(727) 248-42-88
+7(727) 248-51-80
» » » внеклассное мероприятие с участием учащихся 4 класса

внеклассное мероприятие с участием учащихся 4 класса

Было проведено внеклассное мероприятие с участием учащихся 4 класса. Тема мероприятия «Память о войне нам книга оживляет».

Цели: воспитывать в детях уважительное отношение к истории своей страны, чувство гордости за героизм и мужество, проявленные нашим народом в годы Великой Отечественной войны.

Задачи: расширить знания учащихся о событиях Великой Отечественной войны; воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине, уважение к славным страницам прошлого; познакомить с произведениями посвященных Великой Отечественной войне;

Во время проведения мероприятий учащиеся познакомились с писателем С.П.Алексеевым и его книгой «Рассказы о Великой Отечественной войне». Познакомились с рассказом «Московская битва» из книги писателя с помощью просмотра видеоматриала. Учащиеся проявлили интерес к данной теме, активно участвовали и отвечали на вопросы.

Подводя итоги, можно сказать, что данное мероприятие показала интерес учащихся к Великой Отечественной войне. Анарбек С.Б

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: