Победитель конкурса ICT Solutions Kazakhstan 2020 »
«№15 гимназия»
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 248-63-35
+7(727) 248-42-88
+7(727) 248-51-80
» » » Победитель конкурса ICT Solutions Kazakhstan 2020

Победитель конкурса ICT Solutions Kazakhstan 2020

1 000 000 тенге в 14 лет!!! Звучит как кликбейт на YouTube, но не сегодня!
Слышим названия автобусных остановок, скоро будем слушать историю возникновения названия этих остановок благодаря учащемуся 9Е класса Тимуру Кырбасову.
Именно он 27-го ноября стал победителем конкурса ICT Solutions Kazakhstan 2020 организаторами которого являются Компания Huawei совместно с Казахским национальным университетом им. аль-Фараби.

Проект направлен на решение социально важных проблем общества с помощью использования современных технологии путем поддержки молодых талантов.
Если представить проект, то он направлен на донесение исторических фактов до населения в непринужденной форме посредством модернизации системы оповещения в общественном транспорте и остановочных пунктах города. (Huawei.com)

Запоминание информации будет происходить подсознательно с помощью слуховой и зрительной памяти. Перед каждой остановкой в общественном транспорте будет запускаться звуковое оповещение и изображение на экране с информацией о личности или месте, в честь которого названа остановка.
А вчера, 15 декабря состоялось торжественное вручение диплома и памятных подарков по итогам конкурса!
Мы желаем Тимуру терпения, стойкости и удачи на пути продвижения и реализации своего уникального проекта!

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: