Общереспубликанское мероприятие «Адалдық сағаты» »
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№15 гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 248-63-35
+7(727) 248-42-88
+7(727) 248-51-80
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Общереспубликанское мероприятие «Адалдық сағаты»
14
январь
2020

Общереспубликанское мероприятие «Адалдық сағаты»

Добропорядочность – это основа для развития благополучного общества, для становления страны в ряд развитых стран. Для того, чтобы общество развивалось необходимо следовать определенным принципам добропорядочности. Развитие страны возможно только посредством совместных усилий, вклад каждого члена общества: начиная от подрастающего поколения до представителей власти, принимающих важные государственные решения.

Добро — общее понятие моральногосознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.
Добропорядочный гражданин с общественных позиций – это благонадёжный и законопослушный член общества, которого нельзя скомпрометировать какими-либо непотребными поступками, совершенными им в прошлом.
Добропорядочность – это когда ты поступаешь правильно, даже когда никто не смотрит. 
Добропорядочность – обеспечения приоритета общественных интересов над личными.
«Доброта» определяется, как «отзывчивость, душевное расположение к  людям, стремление делать добро другим». Доброта - всё положительное, хорошее, полезное. 
В наше время общество сталкивается с серьезными глобальными вызовами. Экономический, технологический и научный прогресс значительно опережает духовно-нравственное развитие ценностей цивилизации. Достижения науки и техники внедряются как с пользой человечеству, так и во вред ему.
В этой связи становится особо важным идеи великого мыслителя аль-Фараби – «Знания без воспитания, без нравственного начала способны принести вред, а не пользу».
Для того, чтобы общество развивалось необходимо следовать определенным принципам добропорядочности. Развитие страны возможно только посредством совместных усилий, вклад каждого члена общества: начиная от подрастающего поколения до представителей власти, принимающих важные государственные решения. 
Как Глава государства К.К.Токаев сказал: «Коррупция угрожает устойчивому развитию государства и угрожает национальной безопасности. Борьба с коррупцией должна быть обязанностью не только правительства, но и всех…»
Мы, как представители общественности должны принимать активное участие в формировании антикоррупционной  политики среди населения, в том числе среди подрастающего поколения. Каждый из нас, должен принимать активное участие в воспитании добропорядочного, честного поколения.
Добропорядочность – это ежедневный труд. Не так часто мы можем встретить в современном мире порядочных людей. Они особенно ценятся и уважаются обществом, но не все могут сказать кто же такой порядочный человек.
Можно сказать, что в добропорядочности скрыто сразу несколько других положительных качеств, а именно:
  • Доброта
  • Честность
  • Справедливость
  • Вера. 

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: